1月20日(土) 営業時間のお知らせ

  • 2018.01.20 Saturday
  • 10:20
誠に勝手ながら、本日1月20日(土)は18時までの営業とさせていただきます。
急なお知らせで申し訳ないです。
よろしくお願いいたします。

あけましておめでとうございます

  • 2018.01.02 Tuesday
  • 10:20
あけましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いいたします。

2018年、本日1月2日(火)10時から営業しております。


年末年始の営業のお知らせ

  • 2017.12.28 Thursday
  • 13:43
年末年始の営業のお知らせです。

12月29日(金) 通常営業
12月30日(土) 18時まで
12月31日(日) 18時まで

1月1日(月・祝) お休み
1月2日(火) 通常営業
1月3日(水) 通常営業

年始は福袋をご用意する予定です。
どうぞよろしくお願いいたします。

11月30日(木)お休み

  • 2017.11.25 Saturday
  • 17:05
誠に勝手ながら
11月30日(木)はお休みさせていただきます。
急なお知らせで申し訳ありません。
よろしくお願いいたします。

11月16日(木) お休み

  • 2017.11.14 Tuesday
  • 19:52
急なお知らせで申し訳ありません。

11月16日(木)は誠に勝手ながらお休みさせていただきます。

今月、来月は諸事情でお休みがさらに不規則になるかもしれません。
決まり次第ブログやTwitterでお知らせいたしますので、どうぞよろしくお願いいたします。

台風18号による営業時間変更のおしらせ

  • 2017.09.17 Sunday
  • 16:02
台風18号の影響により、本日9月17日(日)の営業は17時までとさせていただきます。
(クレド岡山も17時までの営業です)
どうぞよろしくお願いいたします。

これから雨も風も強くなるみたいですので、みなさまお気をつけください。

『クレド岡山 tamaさんキツネイラストパネル設置&缶バッジプレゼント』

  • 2017.09.11 Monday
  • 19:12
2017年9/12(火)〜10/5(木)
クレド岡山1階にtamaさんキツネイラストの特大パネルフォトスポットが3枚設置されます?

「スマホやカメラでパネルを撮影した画像」と
当日クレド岡山でお買い上げ「税込1000円以上のレシート」をインフォメーションへご提示で、
tamaさんイラストの缶バッジ(25mm)をお1つプレゼントいたします。



バッジは2種類。
なくなり次第終了します。


詳しくはクレド岡山HPをご覧くださいませ。

クレド岡山

8月25日(金)営業時間変更のおしらせ

  • 2017.08.25 Friday
  • 11:18
誠に勝手ながら、
本日8月25日(金)は17時までの営業とさせていただきます。
申し訳ございません。
どうぞよろしくお願いいたします。

《クレド岡山 出店2周年》

  • 2017.07.29 Saturday
  • 00:38
2017年8月5日でクレド岡山出店2周年になります。

日頃の感謝を込めて
7月29日(土)〜7月31日(月)の間、
2000円以上お買い上げのお客様には「マスキングテープくじ引き」をしていただけます。

テープは何が当たるかお楽しみ。
そして…

マスキングテープと一緒に、紙袋の中に
『10%OFF券』
『20%OFF券』
『1000円相当お楽しみ袋引き換え券』
のどれかが入っています。
(OFF券の使用可能期間は8月5日〜9月30日です)


是非この機会にご来店くださいませ。

7/27(木)営業時間変更のお知らせ

  • 2017.07.27 Thursday
  • 13:36
誠に勝手ながら、本日7/27(木)は18時までの営業となります。
申し訳ございません。
よろしくお願いいたします。

PR

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>

selected entries

categories

archives

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM