台風接近のため17時までの営業になります

  • 2018.08.23 Thursday
  • 15:11
台風接近のため、本日8月23日(木)は17時までの営業になります。
(クレド岡山も17時で閉館します)

よろしくお願いいたします。

みなさまお気をつけてお過ごしください。

《クレド岡山 出店3周年フェア》

  • 2018.07.31 Tuesday
  • 11:25
8月5日でクレド岡山へ出店して3周年になります。

催事ですが、おかげさまで延長延長で3年です。
ありがとうございます。

日頃の感謝を込めまして、
8月1日(水)〜5日(日)の間、税込1500円以上お買上げのお客さまに次回使える10%OFF券(8/10〜9/30使用可能)を差し上げます。

ぜひこの機会にご来店くださいませ。

7月29日(日) 台風のためお休みです

  • 2018.07.29 Sunday
  • 08:31
《お休みのお知らせ》
本日7月29日(日)は台風のため、臨時休業いたします。
(クレド岡山も休館です)
よろしくお願いいたします。
みなさまお気をつけてお過ごしください。

7月21日(土) お休みです

  • 2018.07.20 Friday
  • 16:38
明日7月21日(土)、営業の予定でしたが急遽お休みをいただくことになりました。
申し訳ございません。
よろしくお願いいたします。

7月7日(土)臨時休業

  • 2018.07.07 Saturday
  • 09:13
本日7月7日(土)は臨時休業いたします。
ご了承くださいませ。
※クレド岡山も休館になりました。

大雨特別警報が出ています、みなさまお気をつけてお過ごしください。

営業再開のお知らせ

  • 2018.05.31 Thursday
  • 11:35
長いことお休みで失礼しました。
明日6月1日(金)から営業再開いたします。
どうぞよろしくお願いいたします。

5月18日〜お休みのお知らせ

  • 2018.05.17 Thursday
  • 17:21
明日5/18(金)から2〜3週間お休みになります。申し訳ないです。

下記の日時は友人がお店に立ってくれるので臨時でオープンします。
よろしくお願いいたします。

5/19(土)10時〜20時
5/20(日)10時〜18時
5/26(土)10時〜20時
5/27(日)10時〜18時

再開予定がはっきりしなくてごめんなさい。
また決まり次第このブログやTwitterでお知らせいたします。

『schlank 9周年 Anniversary Fair』

  • 2018.03.19 Monday
  • 17:13
2018年3月29日、おかげさまで雑貨店schlankは9周年を迎えます。
いつもありがとうございます。

日頃の感謝の気持ちを込めまして、
2018年3月21(水・祝)〜3月29日(木)の間『9周年 Anniversary Fair』を開催いたします。

期間中、税込1500円以上お買い上げのお客様へ
「イケガミヨリユキさんイラストのオリジナルメモ帳」と
「10%OFF券(有効期間2018年4月1日〜5月6日)」をプレゼントいたします。







イケガミヨリユキさんが、
とても可愛くイラストを描いてくださいました。
是非是非この機会にご来店ください。

※たくさんご用意しておりますが、万が一なくなりましたらメモ帳プレゼントは終了いたします。ご了承くださいませ。



1月20日(土) 営業時間のお知らせ

  • 2018.01.20 Saturday
  • 10:20
誠に勝手ながら、本日1月20日(土)は18時までの営業とさせていただきます。
急なお知らせで申し訳ないです。
よろしくお願いいたします。

あけましておめでとうございます

  • 2018.01.02 Tuesday
  • 10:20
あけましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いいたします。

2018年、本日1月2日(火)10時から営業しております。


PR

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>

selected entries

categories

archives

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM